Главная » Статьи » Мои статьи [ Добавить статью ]

ШАХ и МАТ!

«Шахматы – это не просто спорт. Они делают человека мудрее и дальновиднее, помогают объективно оценивать сложившуюся ситуацию, просчитывать поступки на несколько ходов вперёд».

Владимир Путин

• базе средней школы№2 города Лебедяни 5 и 9 января 2019 года прошли районные соревнования по быстрым шахматам, посвящённые 65 – летию Липецкой области. В турнире принимали участие начинающие и опытные шахматисты. Поддерживалась связь со старшим поколением, поучаствовали 13 ветеранов.

Шахматы - это спорт, наука, искусство. И все эти качества наши учащиеся смогли показать на шахматных соревнованиях. Игра началась

организованно. Юные спортсмены соревновались очень достойно. Среди учеников 1-2 классов победителем стала второклассница Мальцева Мария, 2 место занял Яковенко Тимофей, 3- Мальцев Матвей.

Во второй день соревнований играли дети 3 года обучения и старше, выпускники и старшее поколение. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Опытная судейская команда в составе лучших шахматистов города пристально следила за ходом турнира. Спортивная борьба проходила в здоровой и в доброжелательной атмосфере.

Незаметно пролетело время. После окончания игры судьи подвели итоги. Обладателем шахматного кубка от главы Лебедянского муниципального района и абсолютным победителем стал Михаил Рыков, второе место у Николая Бородина, третье – у Вячеслава Родионова.

Призовые места в возрастных группах разделили следующим образом: среди девочек первое место у Афанасовой Виктория, второе – у Мусыгиной Ольги, третье – у Харьковой Дарьи.

Среди мальчиков победителями стали Кунецов Сергей – первое место, Коленчук Всеволод – второе, Панкратов Артём – третье.

Среди юношей победителями стали Морозов Никита – первое место, Кузнецов Фёдор – второе, Бруненко Максим – третье.

И ветераны показали большие успехи в шахматном искусстве: Нуралиев Марат - первое место, Горбунов Николай – второе место, Нуралиев Фарид – третье место.

Все участники мероприятия были награждены грамотами и медалями администрации района. Приятно осознавать, что шахматы пользуются большой популярностью среди детей и взрослых.

Поздравляем всех награждённых с успехом и желаем дальнейших побед!