Форма входа

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи [ Добавить статью ]

Районные соревнования по шахматам

27-29  марта 2019 года в здании МБОУ «СОШ № 2 с углублённым изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза  генерал-майора И.И.Жемчужникова»  г. Лебедяни в рамках областного фестиваля «Юный шахматист» Всероссийского проекта «Шахматы в школе» (Шахматный всеобуч) состоялись районные соревнования по шахматам среди обучающихся 2, 3 и 4 классов общеобразовательных учреждений. В мероприятии приняли  участие более 100 обучающихся общеобразовательных учреждений района.

В первый день соревнований за статус лучших шахматистов боролись второклассники.

В личном первенстве среди мальчиков 1 место занял Измалкин Николай (СОШ № 2) , 2 место  у  Мальцева Матвея (СОШ № 2). Третье место занял Лагутин Дмитрий (СОШ № 3).

В личном первенстве среди девочек  абсолютным лидером стала   Мальцева Мария (СОШ №2), 2 место    у Ряховской Анастасии (СОШ № 2)  и 3 место  заняла   Гутенева Злата (СОШ №3).

В командном первенстве  1 место заняла команда школы №2 ( 1 состав), 2 место у  СОШ № 2 ( 2 состав) и   третье место у СОШ №3 .

Во второй день соревновались третьеклассники. В результате напряжённой  игры лидерами  стали ученики нашей школы. Среди мальчиков победителем  признан  Зюзин Илья, второе место занял  Никитин Михаил, третье место у третьеклассника СОШ с.Куймань Лавецкого Виталия.

Зюзин Илья и Никитин Михаил не проиграли ни одной партии, а судьба  призовых мест решилась по дополнительным показателям.

В личном первенстве среди девочек  абсолютным лидером стала  Афанасова Виктория (СОШ №2), 2 место   у  Баскаковой Евы (СОШ № 3) и 3 место   заняла Невейкина Арина (гимназия № 1)

В командном первенстве  1 место заняла команда школы №2, 2 место у СОШ с. Куймань и третье место у СОШ №3 .

Третий день был напряжённее, ведь в игру включились ребята,  которым эти соревнования не новы -  они встречались между собой и в прошлом учебном году.  В командном зачёте уверенно лидировала  первая  команда СОШ № 2,   второе место у СОШ с. Куймань, 3 место заняла вторая команда нашей школы.

В личном зачёте, не проиграв ни единой партии, лидировали ученики  СОШ № 2. По дополнительным показателям места распределились следующим образом: 1место – Мартиросян  Егор, 2 место –  Панкратов Артём, 3 место у  Зинченко Ивана.

Среди девочек победителем стала Руднева Виктория (СОШ № 2), призёры -

Молчанова Полина (СОШ № 2),  Мейдер Анастасия (СОШ с.Куймань).

Игра в шахматы -  преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие,  это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.

Все эти качества   учащиеся Лебедянского района  смогли показать на шахматном турнире.

Поздравляем всех юных шахматистов с хорошим выступлением, желаем успехов в учёбе и дальнейших спортивных побед! Впереди областной фестиваль в Задонске в рамках  проекта «Шахматы в школе». Удачи!!!

Категория: Мои статьи | Добавил: школа (02.04.2019)
Просмотров: 271 | Рейтинг: 0.0/0