Форма входа

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи [ Добавить статью ]

ФЕСТИВАЛЬ «ЮНЫЙ ШАХМАТИСТ»

5-7 апреля  в Задонске  состоялся областной фестиваль «Юный  шахматист» в рамках Всероссийского проекта «Шахматы в школе»                                  ( «Шахматный всеобуч») среди обучающихся 2- 4  классов. Организатором данного турнира выступили управление образования и науки   и Липецкая областная федерация шахмат.

За звание  чемпионов  в течение трех дней боролись  команды всех муниципалитетов области.

Лебедянский район представляли   ученики начальной школы МБОУ «СОШ № 2  с углублённым  изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза генерал-майора И.И.Жемчужникова» и Кузнецов Сергей, воспитанник шахматного клуба «Белая ладья» (СОШ № 3).

5 апреля соревновались ученики 1-2 классов. Монаенков Даниил, Измалкин Николай, Мальцева Мария и  Мальцев Матвей по итогам 9 туров вошли в пятёрку лучших команд области.

6 апреля команда третьеклассников СОШ № 2: Зюзин Ильи, Никитин Михаил,  Карих Николай и Афанасова Виктория  -  уверенно отстаивала  честь района и школы во всех 9 турах.   Ребята повторили результат прошлого года и заняли 2 место, уступив ельчанам.

В личном зачёте среди девочек абсолютной чемпионкой снова стала Афанасова Виктория, не проиграв ни единой партии ( 9 из 9)  и опередив ближайшую соперницу из г.Ельца на 2 очка.

6 апреля состоялся очередной этап областного фестиваля «Юный шахматист»   среди обучающихся 4-х классов.

Кузнецов  Сергей, Панкратов  Артём, Мартиросян  Егор  и Руднева  Виктория  заняли 2 место, уступив 1,5 очка Липецку.
  В личном зачёте на высоте был   Кузнецов Сергей ( 9 из 9), благодаря кому 2 золотая медаль из 6 возможных была завоевана лебедянцами в личном зачёте за все дни соревнований.

По итогам трёх дней фестиваля наш район уверенно занял второе место в общекомандном зачёте, уступив Ельцу.

Поздравляем   наших спортсменов, тренеров!  Спасибо за ловкость, умение и стремление к победе! Не останавливайтесь на достигнутом! Ярких побед и новых достижений!!!