Форма входа

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи [ Добавить статью ]

Районные соревнования по шахматам

29 -30 марта 2018 года в здании МБОУ «СОШ № 2 с углублённым изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза генерал-майора И.И.Жемчужникова» в рамках областного фестиваля «Юный шахматист» Всероссийского проекта «Шахматы в школе» (Шахматный всеобуч) состоялись районные соревнования по шахматам среди обучающихся 2 и 3 классов общеобразовательных учреждений. В турнире приняли участие более 100 обучающихся общеобразовательных учреждений района.

В первый день соревнований за статус лучших шахматистов боролись второклассники.

• личном первенстве среди мальчиков 1 место занял Зюзин Илья, 2 место у Никитина Михаила. тороклассники не проиграли ни одной партии, а судьба призовых мест решилась по дополнительным показателям. Ребята обучаются в МБОУ СОШ №2. Третье место поделили между собой Руснак Николай (СОШ с.Куймань) и Голубков Егор (Гимназия №1).

В личном первенстве среди девочек абсолютным лидером стала Афанасова Виктория (СОШ №2), 2 место у Мейдер Анастасии (СОШ с.Куймань) и 3 место заняла Баскакова Ева (СОШ №3).

В командном первенстве 1 место заняла команда школы №2, 2 место у СОШ с. Куймань и третье место у СОШ №3 .

Второй день был напряжённее, ведь в игру включились ребята, которым эти соревнования не новы - они встречались между собой и в прошлом учебном году. В командном зачёте уверенно лидировала СОШ № 2, опередив ближайшего преследователя на 9 очков! Второе место заняла СОШ с. Троекурово, третье место у школьников с.Ольховец.

В личном зачёте, не проиграв ни единой партии, лидировали ученики СОШ № 2. По дополнительным показателям места распределились следующим образом: 1место – Мартиросян Егор, 2 место – Зинченко Иван, 3 место у Панкратова Артёма.

Среди девочек победителем стала Руднева Виктория (СОШ № 2), призёры -

Первушина Мария (СОШ с.Ольховец), Мартюшкина Кристина (СОШ с.Троекурово).

Поздравляем юных шахматистов с хорошим выступлением, желаем успехов в учёбе и дальнейших спортивных побед!