Форма входа

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи [ Добавить статью ]

Лебедянские школьники снова чемпионы!

24 июня на задонской земле прошло  Открытое лично-командное  первенство  по быстрым шахматам.  К  участию в соревнованиях допускались  все шахматисты Липецкой области  2004 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие 50 юных спортсменов Липецкой области. Цель фестиваля  для юных поклонников древнейшей игры   — популяризация шахмат среди учащихся, повышение спортивного мастерства, пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших шахматистов, организация досуга.

Лебедянский  район представляли 6  учеников  городских школ. Команда в составе: Коленчука Всеволода, Кузнецова Сергея, Юрьева Тараса, Афанасовой Виктории заняли 1 место, набрав 33,5 очка из 36 возможных  и уверенно опередив команды г. Грязи и Липецкого района. В личном зачёте весь пьедестал почёта заняли наши школьники. 1 место – Коленчук Всеволод, 2 места у Кузнецова Сергея и Афанасовой Виктории, 3 место занял Юрьев Тарас. Достойно выступили   Харькова Дарья и Никитин Михаил.

Для всех участников турнира было организовано бесплатное питание. По завершении мероприятия победителей  и призёров наградили грамотами, медалями,  кубками и ценными подарками.

Поздравляем ребят и  лучшего тренера области Карпова В.В., мастера ФИДЕ, с  хорошим выступлением!